第1回 | ||||
---|---|---|---|---|
開催地
宮崎県金ヶ浜 |
日時
1984 8/4-5 |
主幹校
福歯 |
参加校数
6 |
団体優勝校 福歯 |
Aクラス優勝者 呉城 英彦(朝日) |
Bクラス優勝者 相田 能輝(福歯) |
Cクラス優勝者 奥山 信夫(朝日) |
OBクラス優勝者 三股 信夫(福歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第2回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1985 8/3-4 |
主幹校 福歯 |
参加校数 9 |
団体優勝校 東歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 山本 達成(日大松戸) |
Cクラス優勝者 ----- |
OBクラス優勝者 三股 信夫(福歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第3回 | ||||
開催地 千葉県志田下 |
日時 1986 8/5-6 |
主幹校 東歯 |
参加校数 14 |
団体優勝校 東歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 中川 博(松本歯) |
Cクラス優勝者 吉崎 仁(東歯) |
OBクラス優勝者 三股 信夫(福歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第4回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1987 8/1-2 |
主幹校 独協 |
参加校数 15 |
団体優勝校 福大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 土屋 芳弘(福大歯) |
Cクラス優勝者 土屋 誠次(昭和) |
OBクラス優勝者 三股 信夫(福歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第5回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1988 8/3-4 |
主幹校 福大医 |
参加校数 15 |
団体優勝校 宮崎医大 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 河野 耕三(金沢歯) |
Cクラス優勝者 篠隈 哲也(福大医) |
OBクラス優勝者 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第6回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1989 8/5-6 |
主幹校 福歯 |
参加校数 14 |
団体優勝校 福大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 篠隈 哲也(福大医) |
Cクラス優勝者 植松 昌俊(福大医) |
OBクラス優勝者 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第7回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1990 8/4-5 |
主幹校 福歯 |
参加校数 16 |
団体優勝校 福大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 植松 昌俊(福大医) |
Cクラス優勝者 長友 信樹(福歯) |
OBクラス優勝者 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第8回 | ||||
開催地 神奈川県鵠沼 |
日時 1991 8/3-4 |
主幹校 日大松戸 |
参加校数 17 |
団体優勝校 福歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 加藤 宏(福歯) |
Cクラス優勝者 村上 純一(昭和) |
OBクラス優勝者 小原 修(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第9回 | ||||
開催地 千葉県志田下 |
日時 1992 8/3-4 |
主幹校 東歯 |
参加校数 24 |
団体優勝校 福歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 高原 一雄(奥羽) |
Cクラス優勝者 後藤 太一(朝日) |
OBクラス優勝者 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第10回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1993 8/8-9 |
主幹校 福歯 |
参加校数 23 |
団体優勝校 福歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 山口 満夫(浜松医) |
Cクラス優勝者 桧垣 寛(金沢医) |
OBクラス優勝者 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第11回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1994 7/30 |
主幹校 昭和 |
参加校数 17 |
団体優勝校 九歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 藤内 栄太(福大医) |
Cクラス優勝者 太田 亮(昭和) |
OBクラス優勝者 O : 後野 嘉之(福歯) S : 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第12回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1995 8/5-6 |
主幹校 福大医 |
参加校数 19 |
団体優勝校 昭和 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 松本 直人(昭和) |
Cクラス優勝者 亀田 好司(昭和) |
OBクラス優勝者 O : 京野 和夫(福大医) S : 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 ----- |
第13回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 1996 8/3-4 |
主幹校 日大歯 |
参加校数 18 |
団体優勝校 福大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 鎌田 耕(北海道) |
Cクラス優勝者 関和 昭(奥羽) |
OBクラス優勝者 O : 生田 高也(福歯) S : 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 平野 幸(日大松戸) |
第14回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 東歯 |
参加校数 19 |
団体優勝校 北里 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 堀田 岳(福歯) |
Cクラス優勝者 長谷川 大輔(北里) |
OBクラス優勝者 O : 黒川 卓也(福歯) S : 藤内 栄太(福大医) |
BBクラス優勝者 ----- |
第15回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 福歯 |
参加校数 19 |
団体優勝校 東海 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 山下 真治(宮崎医) |
Cクラス優勝者 青木 弘道(東海) |
OBクラス優勝者 O : 江口 隆朗(福歯) S : 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 甲野 千穂(東歯) |
第16回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 日大松戸 |
参加校数 25 |
団体優勝校 北里 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 長谷川 大輔(北里) |
Cクラス優勝者 吉村 知之(九歯) |
OBクラス優勝者 O : 福本 朗(鹿大医) S : 藤内 栄太(福大医) |
BBクラス優勝者 康 明美(昭和) |
第17回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 東歯 |
参加校数 29 |
団体優勝校 東歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 平戸 啓一郎(東歯) |
Cクラス優勝者 上明戸 健史(日大松戸) |
OBクラス優勝者 O : 吉村 知之(九歯) S : 福本 朗(鹿大医) |
BBクラス優勝者 三橋 まさみ(日大松戸) |
第18回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 福歯 |
参加校数 29 |
団体優勝校 北里 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 中村 武史(福歯) |
Cクラス優勝者 魚森 俊喬(浜松医) |
OBクラス優勝者 O : 飯塚 晃司(日大松戸) S : 藤内 栄太(福大医) |
BBクラス優勝者 土田 はる(昭和) |
第19回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 明海 |
参加校数 29 |
団体優勝校 神歯 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 本田 博之(神歯) |
Cクラス優勝者 寺野 成彦(宮医大) |
OBクラス優勝者 O : 神村 正人(福歯) S : 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 土田 はる(昭和) |
第20回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 日大松戸 |
参加校数 32 |
団体優勝校 日大松戸 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 草山 善洋(浜松医) |
Cクラス優勝者 乾 琢眞(九歯) |
OBクラス優勝者 O : 小林 裕(神歯) S : 三股 信夫(福歯) |
BBクラス優勝者 三橋 まさみ(日大松戸) |
第21回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 昭和 |
参加校数 36 |
団体優勝校 日大松戸 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 神谷 考生(神歯) |
Cクラス優勝者 原 雄時(獨協医) |
OBクラス優勝者 中止 |
BBクラス優勝者 三木 五郎(鳥取医大) |
第22回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 神歯 |
参加校数 34 |
団体優勝校 宮大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 奥田 洋一(宮大医) |
Cクラス優勝者 木村 敦(鶴見大) |
OBクラス優勝者 O : 草山 善洋(浜松医) S : 塚本 徹(九歯) |
BBクラス優勝者 三木 五郎(鳥取医大) |
LBクラス優勝者 末松 雄二(川崎医大) |
||||
第23回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 日大松戸 |
参加校数 34 |
団体優勝校 鳥取大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 森 洋佑(神歯) |
Cクラス優勝者 三宮 一郎(佐大医) |
OBクラス優勝者 O : 魚森 俊喬(浜松医) S : 三股 信夫(福歯) |
BBクラス優勝者 中原 健太(鳥取医大) |
LBクラス優勝者 末松 雄二(川崎医大) |
||||
第24回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 鳥取大医 |
参加校数 28 |
団体優勝校 鳥取大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 |
Cクラス優勝者 秋元 喜文(福歯) |
OBクラス優勝者 O : 永嶌 勝馬(福歯) S : 藤内 栄太(福岡) |
BBクラス優勝者 鴨井 美帆(鶴見) |
LBクラス優勝者 戸張 正一(帝京大医学部) |
||||
第25回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 川崎医大 |
参加校数 25 |
団体優勝校 鳥取大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 |
Cクラス優勝者 星野 悠介(高知大医) |
OBクラス優勝者 O : 井笹 敬三(鶴見大) S : 藤内 栄太(福岡) |
BBクラス優勝者 小西 沙織(金沢医) |
第26回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 川崎医大 |
参加校数 27 |
団体優勝校 鳥取大医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 |
Cクラス優勝者 真島 崇史(金沢医) |
OBクラス優勝者 O : 斉之平 公士(愛知医) S : 中野 茂(九州歯) M : 松澤 政彦(東歯) |
BBクラス優勝者 小西 沙織(金沢医) |
第27回 | ||||
中止(口蹄疫のため) | ||||
第28回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 神奈川歯大 |
参加校数 23 |
団体優勝校 金沢医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 |
Cクラス優勝者 松村 賢治(川崎医) |
OBクラス優勝者 O : 山﨑 浩司(鳥取医) S : 藤内 栄太(福岡) M : 中野 茂(九州歯) |
BBクラス優勝者 森河 万莉(金沢医) |
第29回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 金沢医 |
参加校数 24 |
団体優勝校 金沢医 |
Aクラス優勝者 |
Bクラス優勝者 |
Cクラス優勝者 白本 明大(金沢医) |
OBクラス優勝者 O : 友成 博(鹿児島大) S : 塚本 徹(九州歯) M : 中野 茂(九州歯) G : 三股 信夫(福歯) |
BBクラス優勝者 森河 万莉(金沢医) |
LBクラス優勝者 立川 榮一(神奈川歯科大) |
||||
第30回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 |
主幹校 福歯 |
参加校数 26 |
団体優勝校 昭和 |
Aクラス優勝者 渡辺 弘也(日大) |
Bクラス優勝者 永島 宗也(昭和) |
Cクラス優勝者 藤雄木 道長(昭和) |
OBクラス優勝者 O : 中村 英明(東海) S : 小俣 憲司(鶴見) M : 藤内 栄太(福岡) G : 土屋 英明(独協医) |
BBクラス優勝者 吉田 瑞希(福歯) |
LBクラス優勝者 三壁 信洋(神奈川歯科大) |
||||
第31回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 20014 8/9-10 |
主幹校 神奈川歯 |
参加校数 23 |
団体優勝校 金沢医科 |
Aクラス優勝者 渡辺 弘也(日大) |
Bクラス優勝者 李 政謙(金沢医科) |
Cクラス優勝者 林 優希(東京歯科) |
OBクラス優勝者 O : 徳富 文彬(神奈川歯) S : 原 雄時(独協医) M : 呉城 英彦(朝日) G : 呉城 英彦(朝日) |
BBクラス優勝者 加地 更紗(鳥取) |
2015年 | ||||
台風のため2016年に延期 | ||||
第32回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 20016 7/30-31 |
主幹校 川崎医科大学 |
参加校数 22 |
団体優勝校 鳥取大学 |
Aクラス優勝者 宮岡 大輔(鳥取) |
Bクラス優勝者 井上 達貴(宮崎) |
Cクラス優勝者 久富木 冠(宮崎) |
OBクラス優勝者 O : 山田 賢鎬(日大) S : 原 雄将(日大) M : 中野 茂(九州歯) G : 呉城 英彦(朝日) |
BBクラス優勝者 加地 更紗(鳥取) |
LBクラス優勝者 田中 浩太(神奈川歯) |
||||
第33回 | ||||
開催地 宮崎県金ヶ浜 |
日時 20017 7/29-30 |
主幹校 東京歯科大学 |
参加校数 22 |
団体優勝校 宮崎大学 |
Aクラス優勝者 松澤 功武(東京歯科) |
Bクラス優勝者 中村 行人(宮崎) |
Cクラス優勝者 渡辺 梨沙(福岡歯科) |
OBクラス優勝者 O : 波紫 真平(奥羽) S : 遠迫 孝昭(川崎医大) M : 藤内 栄太(福大) G : 松澤 政彦(東京歯科) |
BBクラス優勝者 参加者なし |
LBクラス優勝者 三壁 信洋(神奈川歯) |